★先月22日『中林BD前夜祭の模様』★

Sat, October 19, 2019 ★先月22日『中林BD前夜祭の模様』★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『10月をJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? 10月? . 天使の行幸に…

★第25回SC協会接客ロールプレイングコンテスト 東京大会 審査員特別賞受賞★

Wed, October 09, 2019 ★第25回SC協会接客ロールプレイングコンテスト 東京大会 審査員特別賞受賞★ テーマ:おはようマサキです! . 【#審査員特別賞】 . 44年間生きてきて . はじめて頂いた賞だな〜 . . 昨日 . 『SC協会 接客ロープレコンテスト 東京大…

★男はつらいの?『おかえりなさい』★

Sat, October 05, 2019 ★男はつらいの?『おかえりなさい』★ テーマ:おはようマサキです! . #今日ウキウキ様です! . 『寅さんをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? 寅さん? . 人口加工された…

★STAR JEWELRY 丸の内店『萌里ANGEL』★

Wed, September 25, 2019 ★STAR JEWELRY 丸の内店 『萌里ANGEL』★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『スタージュエリーをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? ジュエリ…

★記憶にございません!★

Mon, September 23, 2019 ★記憶にございません!★ テーマ:四ッ橋バールAny . #今日もウキウキ様です! . 『44歳をJACKする!』 . 【アナタのハートをシェイクする . bartender中林正希より愛を込めて】 . *ん? 44歳? . NFL屈指のチームで、サンフラ…

★丸の内国際ビル『umami nats(ウマミナッツ)』さん★

Sat, September 21, 2019 ★丸の内国際ビル『umami nats(ウマミナッツ)』さん★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『umami natsをJACKする!』 . 【アナタのハートをシェイクする . bartender中林正希より愛を込めて】 . *ん? ナ…

★カリスマスタイリストネイリスト『成美ちゃん』★

Sun, September 15, 2019 ★カリスマスタイリストネイリスト『成美ちゃん』★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『なるちゃんがJACKする!』 . 【アナタのハートをシェイクする . bartender中林正希より愛を込めて】 . *ん? なる…

★まわし読み大会(笑)『大富豪アニキの教え』★

Sun, September 08, 2019 ★まわし読み大会(笑) 『大富豪アニキの教え』★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『まわし読みをJACKする!』 . 【アナタのハートにpoemをお届け . mentalist中林正希より愛を込めて】 . *ん? まわし…

★丸の内『二重橋スクエア:焼き鳥 松元』さんと『バリ:クサンバの塩』★

. #今日もウキウキ様です! . 『松元をJACKする!』 . 【アナタのハートに勇気をお届け . メンタリスト中林正希より愛を込めて】 . *ん? 松元? . 苦しい経験、辛い経験も過ぎ去ってしまえば忘れてしまう?? . by 喉元かよ(笑) . . はいは〜い@^^@ …

★葉月をJACKする! 長月を迎える毎年の節目に想うこと★

Sat, August 31, 2019 ★葉月をJACKする! 長月を迎える毎年の節目に想うこと★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『葉月をJACKする!』 . 【アナタのハートにpoemをお届け . mentalist中林正希より愛を込めて】 . *ん? 葉月? . …

★その時歴史が動いた!『キモチ、2冊目』★

Sun, August 25, 2019 ★その時歴史が動いた! 『キモチ、2冊目』★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキマックス絶好調です! . ★愛に恋★と言われて . ★愛に生く★こと1年ごし . 兄貴邸のでの出来事や想い、感じた事など書きたい事は . 【マリア…

★天日塩とフレンチお食事会★

Sat, August 24, 2019 ★天日塩とフレンチお食事会★ テーマ:ROTISSERIE★BLUE(恵比寿) . #今日もウキウキ様です! . 『天日塩をJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? 天日塩(てんじつえん)? . …

★リッツ・カールトン The BAR 『His name is Kentroo Wada』★

Fri, August 23, 2019 ★リッツ・カールトン The BAR 『His name is Kentaroo Wada』★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『リッツカールトンをJACKする!』 . 【アナタのハートをシェイクする . bartender中林正希より愛を込めて】 …

★LINK BALIさん、バリのかわいいお土産屋さん★

Thu, August 22, 2019 ★LINK BALIさん、バリの超かわいいお土産屋さん★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『リンクをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? リンク? . ネ…

★クサンバの塩 〜バリ初、楽園着〜手塩にかけたおもてなしの塩・楽塩(ラクエン)★

Wed, August 21, 2019 ★クサンバの塩 〜バリ初、楽園着〜手塩にかけたおもてなしの塩・楽塩(ラクエン)★ テーマ:本日の勇気 . #今日もウキウキ様です! . 『クサンバをJACKする!』 . 【アナタのハートをシェイクする . bartender中林正希より愛を込めて】…

★ダリアン 丸の内店【インドワイン:スラ】のご紹介★

Mon, August 12, 2019 ★ダリアン 丸の内店『インドワイン:スラ』のご紹介★ テーマ:ダリアン 丸の内店 . #今日もウキウキ様です! . 『インドをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? インド? . 休…

★丸の内接客ロールプレイングコンテスト 大会出場結果ご報告★

Sat, August 10, 2019 ★丸の内接客ロールプレイングコンテスト 大会出場結果ご報告★ テーマ:おはようマサキです! . #今日もウキウキ様です! . 『丸ビルをJACKする!』 . 【アナタのハートをシェイクする . bartender中林正希より愛を込めて】 . *ん? 丸…

★千葉県 勝浦タンタンメン『てっぱつ屋』さん★

Sun, July 14, 2019 ★千葉県 勝浦タンタンメン 『てっぱつ屋』さん★ テーマ:おはようマサキです! . #麺 #めん #メン #麺スタ #拉麺 #拉麵 #麺スタグラム #麺スタグラム_japan #勝浦 #勝浦タンタンメン #勝浦坦々麺 #てっぱつ屋 #千葉グルメ #ラーメン #今…

★養老に寄ろう! 2連休2日目★

Sat, July 13, 2019 ★養老に寄ろう! 2連休2日目★ テーマ:バイク . #今日もウキウキ様です! . 『養老をJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? 養老? . 昔は『頼る』とも書く、ひとところに集まる…

★ペリーをJACKする! 2連休の始まり始まり〜★

Fri, July 12, 2019 ★ペリーをJACKする! 2連休の始まり始まり〜★ テーマ:drums . #今日もウキウキ様です! . 『ペリーをJACKする!』 . 【アナタのハートをbeatする . drummer中林正希より愛を込めて】 . *ん? ペリー? . 嘉永6年(1853年)艦隊は江戸…

★ダリアン 丸の内店【冷やし中華】★

Fri, July 05, 2019 ★ダリアン 丸の内 『冷やし中華』★ テーマ:ダリアン 丸の内店 . #冷やし中華 #冷やし #夏 #旬 #丸の内 #二重橋 #東京グルメ #中華 #レストラン #ダリアン #中華好きな人と繋がりたい #グルメ好きな人と繋がりたい . #marunouch #restaur…

★蒸し鶏をJACKする! ソムリエ川柳 7/4★

Thu, July 04, 2019 ★蒸し鶏をJACKする! ソムリエ川柳 7/4★ テーマ:ソムリエ . #今日もウキウキ様です! . 『蒸し鶏をJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? 蒸し鶏? . 歩く時の足の運び方、もし…

★2019年7月:サマーヌーヴォー解禁! もう飲めますよ!!★

Wed, July 03, 2019 ★2019年7月:サマーヌーヴォー解禁! もう飲めますよ!!★ テーマ:ソムリエ . #今日もウキウキ様です! . 『ホークスベイをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? ホークス…

★ソムリエ川柳 6/23 一次試験直前特集 5歌★

Sun, June 23, 2019 ★ソムリエ川柳 6/23 一次試験直前特集5歌★ テーマ:ソムリエ . #今日もウキウキ様です! 大漁大漁(笑) これぞ鯛焼き この後は . ★ソムリエ1次試験間近特集★ . 【正ちゃんの #ソムリエ川柳 (OG)】 . タービルク . ゴールの番 . 最古の…

★浜焼きをJACKする! ソムリエ川柳 6/22★

Sat, June 22, 2019 ★浜焼きをJACKする! ソムリエ川柳 6/22★ テーマ:バイク . #今日もウキウキ様です! . 『浜焼きをJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? 浜焼き? . 喜劇俳優で旧姓は浜野、本名…

★プリンスをJACKする! ソムリエ川柳 6/16★

Sun, June 16, 2019 ★プリンスをJACKする! ソムリエ川柳 6/16★ テーマ:英会話 . #今日もウキウキ様です! . 『ザ・プリンスをJACKする!』 . 【アナタのハートをシェイクする . bartender中林正希より愛を込めて】 . *ん? プリンス? . ミュージシャン、…

★サルバトーレをJACKする! ソムリエ川柳 6/15★

Sat, June 15, 2019 ★サルバトーレをJACKする! ソムリエ川柳 6/15★ テーマ:ソムリエ . #今日もウキウキ様です! . 『サバルトーレをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? サルバトーレ? . 監督は…

★『ミラヴァル ロゼ』解禁イベント開催:6月22日(土)@恵比寿★

Sat, June 08, 2019 ★『ミラヴァル ロゼ』解禁イベント開催:6月22日 @恵比寿★ テーマ:ソムリエ . #今日もウキウキ様です! . 『ピットをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? ピット? . 2ス…

★ノックさんをJACKする! ソムリエ川柳 6/8★

Sat, June 08, 2019 ★ノックさんをJACKする! ソムリエ川柳 6/8★ テーマ:ソムリエ . #今日もウキウキ様です! . 『ノックをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? ノック? . 1975年〜1997年まで放…

★ラグランジュをJACKする! ソムリエ川柳 6/2★

Sun, June 02, 2019 ★ラグランジュをJACKする! ソムリエ川柳 6/2★ テーマ:ソムリエ . #今日もウキウキ様です! . 『ラグランジュをJACKする!』 . 【アナタの人生をマリアージュ . sommelier中林正希より愛を込めて】 . *ん? ラグランジュ? . ニルヴァ…