アナタのハートをマリアージュ!sommelier中林正希より愛を込めて

映画と音楽とワインのマリアージュを追求するのがライフワークなソムリエ、自身でDJ&drumsを奏でます♪

★『(モンラッシェは)帽子を脱ぎ、ひざまずいて飲むべし』 by 文豪デュマ★

Thu, September 17, 2020 ★『(モンラッシェは)帽子を脱ぎ、ひざまずいて飲むべし』 by 文豪デュマ★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『コンティをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正…

★ナポレオンが愛したお酒『ジュヴレ・シャンベルタン』飲み比べ★

Wed, September 16, 2020 ★ナポレオンが愛したお酒『ジュヴレ・シャンベルタン』飲み比べ★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『ジュヴレをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん?…

★第四回『J.S.A. ブラインドティスティングコンテスト』★

Sun, September 13, 2020 ★第四回『J.S.A. ブラインドティスティングコンテスト』★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『イルブリオをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? イル…

★ケンゾーエステートさん『辻本憲三氏の溢れる想い』 by 六本木ヒルズ・『イルブリオ』★

Tue, September 08, 2020 ★ケンゾーエステートさん『辻本憲三氏の溢れる想い』 by 六本木ヒルズ・『イルブリオ』★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『ケンゾーをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希よ…

★福岡グルメ『龍の巣 ニュー中州店さん、パルメイヤー ジェイソン レッド』とマリアージュ★

Mon, September 07, 2020 ★福岡グルメ『龍の巣 ニュー中州店さん、パルメイヤー ジェイソン レッド』とマリアージュ★ テーマ:龍の巣 . . #今日もウキウキ様です! . 『ジェイソンをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希…

★六本木ヒルズ・イルブリオ『プイィ・フュイッセ(ヴェイユ・ピエール)』とマリアージュ★

Sun, September 06, 2020 ★六本木ヒルズ・イルブリオ『プイィ・フュイッセ(ヴェイユ・ピエール)』とマリアージュ★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『フュイッセをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天…

★六本木ヒルズ・イルブリオ『Ch.ランシュ・バージュ 1999年』とマリアージュ★

Fri, September 04, 2020 ★六本木ヒルズ・イルブリオ『Ch.ランシュ・バージュ 1999年』とマリアージュ★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『ランシュをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林…

★六本木ヒルズ・イルブリオ『ジャクソン・アヴィーズ・シャン・カイン 2004』とマリアージュ★

Thu, September 03, 2020 ★六本木ヒルズ・イルブリオ『ジャクソン・アヴィーズ・シャン・カイン 2004』とマリアージュ★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『カインをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒…

★麻布十番グルメ『大連餃子基地 ダリアンさんで、シャルドネとマリアージュ』★

Wed, September 02, 2020 ★麻布十番グルメ『大連餃子基地 ダリアンさんで、シャルドネとマリアージュ』★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『フォルタンをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込…

★港区グルメ・三田、田町駅近『炭火焼スペインバル Mon-RICO(モンリコ)』さん★

Tue, September 01, 2020 ★港区グルメ・三田、田町駅近『炭火焼スペインバル Mon-RICO(モンリコ)』さん★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『モンリコをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込…

★千葉県富津市グルメ『金谷食堂さんで浜焼き食べ放題』★

Sun, August 30, 2020 ★千葉県富津市グルメ『金谷食堂さんで浜焼き食べ放題』★ テーマ:バイク . . #今日もウキウキ様です! . 『富津市(ふっつし)をJACKする!』 . 【アナタのハートにcheckered flag . 走り屋中林正希より愛を込めて】 . *ん? 富津市?…

★勝沼巡礼『トンネルワインカーヴ』人生初潜入★

Sat, August 29, 2020 ★勝沼巡礼『トンネルワインカーヴ』人生初潜入★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『トンネルをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? トンネル? . レー…

★六本木ヒルズ・イルブリオ『ピーター・マイケル シャルドネ』とマリアージュ★

Fri, August 28, 2020 ★六本木ヒルズ・イルブリオ『ピーター・マイケル シャルドネ』とマリアージュ★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『ピーターをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて…

★ソロツーリング:笹子峠『矢立の杉 〜杉 良太郎さんを訪ねて〜』★

Fri, August 21, 2020 ★ソロツーリング:笹子峠『矢立の杉 〜杉 良太郎さんを訪ねて〜』★ テーマ:バイク . . #今日もウキウキ様です! . 『杉をJACKする!』 . 【アナタのハートをbeatする . ドラマー中林正希より愛を込めて】 . *ん? 杉? . 『論語・先…

★『龍の巣・ニュー中州店』さん【フランシス・ソフィア・コッポラ ロゼ】ペアリング★

Sat, August 15, 2020 ★『龍の巣・ニュー中州店』さん【フランシス・ソフィア・コッポラ ロゼ】ペアリング★ テーマ:龍の巣 . . #今日もウキウキ様です! . 『ソフィアをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込…

★六本木ヒルズ・イルブリオ『オーボンクリマ ピノ・ノワール イザベル』とマリアージュ★

Tue, August 04, 2020 ★六本木ヒルズ・イルブリオ『オーボンクリマ ピノ・ノワール イザベル』とマリアージュ★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『イザベルをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリ…

★龍の巣・ニュー中州店さん『オーボンクリマ ツバキ ピノ・ノワール』と山形牛★

Mon, August 03, 2020 ★龍の巣・ニュー中州店さん『オーボンクリマ ツバキ ピノ・ノワール』と山形牛★ テーマ:龍の巣 . . #今日もウキウキ様です! . 『ツバキをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 .…

★中洲川端グルメ・駅近『龍の巣・ニュー中州店(福岡3店舗目)』さんオープン★

Mon, July 27, 2020 ★中洲川端グルメ・駅近『龍の巣・ニュー中州店(福岡3店舗目)』さんオープン★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『グランドオープンをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を…

★港区グルメ・三田、田町駅近『牛タンバル鵠(くぐい)』さん★

Thu, July 23, 2020 ★港区グルメ・三田、田町駅近『牛タンバル鵠(くぐい)』さん★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『クグイをJACKする!』 . 【アナタのハートにマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? クグイ?…

★福岡中洲川端『龍の巣・ニュー中州店』さん、まもなくグランドオープン★

Mon, July 20, 2020 ★福岡中洲川端『龍の巣・ニュー中州店』さん、まもなくグランドオープン★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『中州をJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? …

★ローヌの銘酒『コンドリュー』と、右岸『コート ド ブール』 by la cave Mさん★

Sat, July 18, 2020 ★ローヌの銘酒『コンドリュー』と、右岸『コート ド ブール』 by la cave Mさん★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『コンドリューをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込…

★鱧とみょうがのゼリー寄せ 梅ソース by 六本木ヒルズ・レストラン『イルブリオ』★

Thu, July 16, 2020 ★鱧とみょうがのゼリー寄せ 梅ソース by 六本木ヒルズ・レストラン『イルブリオ』★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『ハモをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希…

★ジャック・セロス・イニシャル by 六本木ヒルズ・レストラン『イルブリオ』★

Wed, July 15, 2020 ★ジャック・セロス・イニシャル by 六本木ヒルズ・レストラン『イルブリオ』★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『イニシャルをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希…

★ケンゾーエステートさん『深穏 ~shinon~ 2017年』 by 六本木ヒルズ・『イルブリオ』★

Mon, July 13, 2020 ★ケンゾーエステートさん『深穏 ~shinon~ 2017』 by 六本木ヒルズ・『イルブリオ』 テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『シンオンをJACKする!』 . 【アナタのハートにマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林…

★ボンマール(G Roumier) 2003年 by 六本木ヒルズ・レストラン『イルブリオ』★

Fri, July 10, 2020 ★ボンマール (G Roumier) 2003年 by 六本木ヒルズ・レストラン『イルブリオ』★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『ボンヌマールをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林…

★リシュブール(DRC)2003年 by 六本木ヒルズ・レストラン『イルブリオ』★

Thu, July 09, 2020 ★リシュブール(DRC)2003年 by 六本木ヒルズ・レストラン『イルブリオ』★ テーマ:六本木ヒルズ・イルブリオ . . #今日もウキウキ様です! . 『リシュブールをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希…

★鶴橋駅近『スペインバル・フィノ アモ ディグレ』さん★

Sat, July 04, 2020 ★鶴橋駅近『スペインバル・フィノ アモ ディグレ』さん★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『鶴橋をJACKする!』 . 【アナタのハートにbeatする . drummer中林正希より愛を込めて】 . (*それは昨日のトピやっつーの!)…

★港区芝、三田駅・田町駅直ぐ『ホルモン・まさる』さん★

Thu, July 02, 2020 ★港区芝、三田駅・田町駅直ぐ『ホルモン・まさる』さん★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『まさるをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? まさる? . ア…

★大阪本町駅近『フランス料理 キ フー キ』さん★

Mon, June 29, 2020 ★大阪本町駅近『フランス料理 キ フー キ』さん★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『ジビエをJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? ジビエ? . 喉をはじめ…

★福岡県大牟田市、『パティスリー・プランツ』さん★

Sat, June 27, 2020 ★福岡県大牟田市、『パティスリー・プランツ』さん★ テーマ:ソムリエ . . #今日もウキウキ様です! . 『大牟田をJACKする!』 . 【アナタのハートをマリアージュ . 破天荒ソムリエ中林正希より愛を込めて】 . *ん? 大牟田? . 涙のカ…